гирлянда

27 сентября 2012 г.

Фестиваль ремесел в Тоскане

Место: Италия, Монтепульчано
Дата: c 28.09.2012 по 05.10.2012
Фестиваль ремесел в городке Монтепульчано провинции Тоскана (Италия) приглашает гостей каждую последнюю пятницу сентября. Длится праздник почти неделю — аж до следующего воскресенья!
Фестиваль ремесел в Тоскане довольно молодой. Первый фестиваль состоялся в 2007 году. Несмотря на это он уже успел завоевать сердца итальянцев и стать одним из самых значимых событий региона. Секрет такого успеха очень прост.
Каждый год тосканский фестиваль ремесел собирает десятки итальянских мастеров, которые не просто представляют свои работы зрителям, а создают шедевры прямо на глазах у изумленной публики!

Гончары, резчики по дереву, кузнецы, ювелиры работают так искусно, с таким вдохновением... Порой даже кажется, что создать подобную красоту под силу только самому настоящему волшебнику. Но не тут-то было! Попробовать свои силы и освоить некоторые хитрости того или иного ремесла может каждый желающий.
Работы ремесленников можно увидеть на основных фестивальных площадках — на главной площади города Гранда и в епископском дворце. Здесь же гостей фестиваля в Монтепульчано ожидают мастер-классы и всевозможные развлечения.


Источник
фото

Комментариев нет:

Отправить комментарий