гирлянда

18 января 2012 г.

МК Саше "Сыры"

Чем пахнет в вашем доме? Французский сыр и прочие лакомства прячутся в самых неожиданных уголках и, оказывается, пахнут совсем не так, как на рынке или в магазине. Это кажется удивительным.
ЧТО НУЖНО?
Материалы
  • фетр для моделирования желтого цвета
  • ароматический наполнитель (готовые смеси)
  • лента из органзы
Инструменты
  • макетный нож
    Саше Сыры. Шаг 1 1 Перенесите на лист фетра для моделирования желтого цвета выкройку куска сыра (фетр для моделирования довольно жесткий и хорошо держит форму – почти как бумага или картон). Нарисуйте "дырки" на деталях сыра и прорежьте их с помощью макетного ножа. Сделайте одно из отверстий (в "торцевой" части) побольше.
    Саше Сыры. Шаг 2 2 Сшейте заготовку вручную, сложив ее по линиям сгиба без заломов. Пришейте "торцевую" часть куска, загнув внутрь припуски.
    Саше Сыры. Шаг 3 3 Сквозь прорезанные отверстия – "сырные дырки" – протяните и завяжите бантом ленту, одновременно сделав из нее подвес.
    Саше Сыры. Шаг 4 4 Через большое отверстие в "торцевой" части куска сыра наполните саше ароматической смесью. Разместите саше отверстием вверх.
    Саше Сыры. Шаг 5 5 Ваше саше "Сыры" готово.

Кстати
По этой же выкройке из обычного белого фетра можно сделать кусок сыра другого сорта – например, с голубой плесенью. Сшейте кусок, перенеся на фетр приведенную выкройку без припусков. Плесень выполните краской для ткани. Не забудьте сделать подвес из тонкой ленты.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий