гирлянда

16 января 2012 г.

МК Этажерка из блюдец


Чашка разбилась, а блюдце осталось. Сколько в вашем доме таких бедолаг? Соберите их в одну компанию, превратив разрозненные предметы в один очень полезный объект.
ЧТО НУЖНО?
Материалы
  • блюдца разного размера, но с одинаковым рисунком
  • металлическая шпилька диаметром 6 мм
  • деревянные бусины, 8 шт
  • клей «Супер-Эпокси»
  • серебряная акриловая краска
Инструменты
  • дрель, сверло по стеклу диаметром 6 мм
  • сверло по дереву диаметром 6 мм
  • ножовка по металлу
    Этажерка из блюдец. Шаг 1 1 Просверлите точно по центру блюдца отверстие диаметром 6 мм. Сверлить лучше на низких оборотах, охлаждая сверло и поверхность водой. Точно так же просверлите по центру второе блюдце.
    Этажерка из блюдец. Шаг 2 2 В четырех из восьми бусин рассверлите отверстия – чтобы их можно было нанизать на шпильку. Еще в одной бусине отверстие рассверлите до половины – это будет наконечник. Три бусины оставьте как есть.
    Этажерка из блюдец. Шаг 3 3 Рассчитайте, какой длины вам необходим отрезок шпильки, чтобы «этажерка» из блюдец получилась гармоничных пропорций. Отпилите отрезок необходимой длины. С помощью двухкомпонентного клея на эпоксидной основе приклейте одну из бусин на конец шпильки. Использовать этот клей удобно, так как он достаточно быстро схватывается и надежно склеивает поверхности.
    Этажерка из блюдец. Шаг 4 4 Вставьте в отверстие большего блюдца шпильку с бусиной. Зафиксируйте блюдце второй бусиной, приклеив ее.
    Этажерка из блюдец. Шаг 5 5 Приклейте ко дну блюдца три не рассверленные бусины в качестве ножек. При необходимости отпилите от приклеенной бусины часть – чтобы блюдце было более устойчиво.
    Этажерка из блюдец. Шаг 6 6 Нанизайте и приклейте на шпильку еще одну бусину – на нее будет опираться второе блюдце.
    Этажерка из блюдец. Шаг 7 7 Нанизайте на шпильку маленькое блюдце и зафиксируйте его, приклеив еще одну бусину. Блюдце должно быть жестко закреплено между бусинами параллельно поверхности стола.
    Этажерка из блюдец. Шаг 8 8 На конец шпильки приклейте наконечник из наполовину рассверленной бусины. При желании бусины можно окрасить серебряной акриловой краской.
    Этажерка из блюдец. Шаг 9 9 Ваша Этажерка из блюдец готова.


Комментариев нет:

Отправить комментарий