гирлянда

26 января 2012 г.

МК Штора из дисков

ЧТО НУЖНО?
Материалы
  • CD-диски
  • коробка канцелярских скрепок
Инструменты
  • сверло
  • дрель
    Диски часто выходят из строя. И на столе, рядом с компьютером, вырастают горы пластмассовых коробок. От них так и хочется избавиться, но, может быть, не стоит спешить?
    Такой шторой можно не только декорировать окна, но и разделить ею пространство комнаты. В этом случае лучше использовать обе стороны дисков, располагая цветные поверхности в "полотне" произвольно или в шахматном порядке.
Штора из дисков. Шаг 1 1 Определите размеры будущей шторы и разложите диски в выбранном порядке. Отметьте те, в которых нужно просверлить 1, 2, 3 и 4 отверстия. Не делайте лишних отверстий в дисках нижних и боковых рядов. Наметьте места для отверстий и просверлите диски, используя достаточно тонкое сверло. При этом работайте дрелью, установив ее на небольшие обороты, чтобы диски меньше деформировались. Можно просверлить сразу несколько, сложив их стопкой.
Штора из дисков. Шаг 2 2 Соедините диски в цепочки с помощью скрепок, продевая скрепки в готовые отверстия. Затем объедините цепочки в "полотно". Сделайте "полотно" диагональным – пусть цепочки из дисков будут разной длины. Это сделает штору более динамичной.
Штора из дисков. Шаг 3



МК Лары Хаметовой
3 Ваша штора из дисков готова!

Комментариев нет:

Отправить комментарий