гирлянда

22 февраля 2012 г.

Женские образы в знаках Зодиака - Овен

Рассматривая картины художников, иногда задаешься вопросом - А кто по гороскопу эта девушка на портрете? Где находится её Асцендент? Какой знак наиболее выражен в её космограмме? Она Овен? А может это огненный АСЦ дал ей золотистый цвет волос? Нет, такой взгляд может быть только у выраженного Скорпиона!
В результате все это вылилось в небольшую подборку, которую я и хочу вам представить.
Сразу хочу сказать, что я объединяла образы в группы не столько по предположительному положению Солнца в гороскопе, сколько по общему проявлению этого знака в их образе. Это может быть и положение Асцендента, и положение Луны или Венеры в их картах. Это может быть и наиболее заполненный знак Зодиака. Конечно, я ориентировалась лишь на личные субъективные впечатления и вполне возможно, что кто-то увидит все совершенно иначе.
Овен.

Женщины Овны отличаются энергичность, активностью, боевитостью. Про таких говорили, что и в горящую избу войдет и коня на скаку остановит. Женщина Овен напориста и сама привыкла все решать в своей жизни. Если что не по её, то она прямо в лоб заявит об этом, не особо церемонясь. Любит дух соревновательности, стремится во всем быть первой.
В любви максималистка. Если любит, то любит всей душой, если разлюбила, то вряд ли станет продолжать отношения.
Обожает ярко одеваться, любит красный цвет. Стиль одежды может быть спортивный, потому что ведет очень активный образ жизни. Если выходит в свет, то наденет такое платье, чтобы выделиться из толпы.
Овен имеет крепкое телосложение, часто рыжеватые волосы, выраженные надбровные дуги. Весь вид женщины Овна говорит о том, что она может за себя постоять и никогда не сдается без боя.

На полотнах художников Овен встречается не часто. Видимо не все мужчины любят таких сильных и активных женщин, а некоторые ещё и побаиваются. Но выделить этот типаж не составляет труда. Эти женщины всей свой позой показывают увереность в себе и вызов противнику. Руки частенько держат на поясе. Во взгляде читается бестрашие и готовность к бою.
Особенно мне понравилась картина с Красной шапочкой. Явно эта малышка Овен. Она не только не боится страшного зверя, но и готова подшутить над ним. Крепко прижимает лепешку к себе! Думаю, что волку не повезло, и в этот раз ему не достанется ни пирожков, ни бабушки, ни внучки
А вот портрет ещё одной представительницы знака Овен. Рыжие волосы, не очень красивые черты лица, но сколько одухотворенности в ней! С каким забвением она нюхает цветы! Кажется она полностью погружена в это и не замечает ничего вокруг. А это тоже одно из качеств Овна, когда он занят интересным для него делом, он соредоточен только на нем и полностью отдает всего себя этому процессу
И ещё одна рыжеволосая красавица! Мчится на велосипеде, что есть духу. Овен - это вечный ребенок. Сколько бы лет не исполнилось женщине, родившейся под знаком Овен в душе ей всегда будет 14!


Алла Боброва

Комментариев нет:

Отправить комментарий