гирлянда

27 февраля 2012 г.

Женские образы в знаках Зодиака - Дева

Дева
Образ женщины Девы у меня ассоциируется с Василисой Премудрой – мастерица на все руки и умница, каких поискать.
Девы отличаются практичностью, житейской мудростью, высоким интеллектом. Обычно они спокойны и выдержаны, внимательны к мелочам и деталям. Девы ценят материальные ценности, бережливы и трудолюбивы. Даже в свободное время они частенько занимаются каким-либо рукоделием – вышивкой, вязанием, шитьем.
Внешний вид Дев привлекает своей простотой и открытостью. У них обычно хорошее телосложение, средний рост, правильные черты лица. Взгляд Девы отличается любознательностью, умом и рассудительностью. Они не придают особого значения пышным нарядам и украшениям. Напротив, одеваются Девы довольно скромно, без излишеств. Они считают, что красота – это естественность. А яркий макияж и дорогие украшения больше подходят Рождественской Елке.

Не смотря на простые детали одежды, Дева никогда не станет носить дешевые, некачественные вещи. Главные критерии в подборе гардероба – качество, практичность и удобство. Все остальное лишь дополнения, которые Дева иногда может использовать, но частенько обходится без них.
В большинстве своем Девы великие чистюли. Иногда это доходит до крайностей. Они очень внимательно следят за собой, за предметами своего обихода. Для Девы важны нюансы и детали. Она будет продумывать свой наряд на праздничный вечер, до последней мелочи, в результате сделает его безупречным. Вычурность, помпезность – совершенно не в стиле Девы. Она обязательно оденется с иголочки, но не будет выглядеть кричаще.
Lauri Blank
,Перфекционизм – словечко истинных Дев. Они никогда не останавливаются на достигнутом, пытаются из хорошего сделать лучшее, переделывают то, что было сделано раньше, чтобы усовершенствовать его. Точно также Девы работают и над собой. Даже если Господь не наградил Деву красотой, к 30 годам она настолько изучит своё лицо и тело, что сама сделает из себя совершенство.
В книгах по астрологии частенько пишут, что Девы не отличаются красотой. Но изучая гороскопы красавиц, оказывается что красивых женщин Дев больше, чем других знаков Зодиака. И дело здесь не в ошибках древних астрологов, а в том, что Девы умеют сами сделать себя красивыми.
Взгляд женщины Девы наполнен интересом к жизни, пытливостью ума и рассудительностью. Нет в её взгляде кокетства и сексуальности, может быть, потому что Дева это считает слишком интимным моментом и не хочет демонстрировать окружающим. Одежда Дев тоже лишена показной сексуальности. Обычно это классический элегантный стиль в светлых тонах.
На полотнах художников Дев можно увидеть довольно часто. Обычно эти женщины заняты рукоделием или какой-то другой домашней работой. Так художники изображали своих сестер или дочерей, они не замечали в них сексуальности, а придавали образу чистоту, непорочность и совершенство.
Frederic Leighton

Алла Боброва

Комментариев нет:

Отправить комментарий