гирлянда

25 февраля 2012 г.

Женские образы в знаках Зодиака - Рак

Рак
Женщина Рак одновременно нежна, чувственна и романтична. Она воплощение женственности и материнства.
Раки отличаются миролюбивым характером, они склонны заботиться и опекать тех, кого любят. За тихим мелодичным голосом женщин Раков и их теплым взглядом скрывается необыкновенная эмоциональность и чувствительность. Раки обидчивы, сентиментальны и склонны к переживанию по пустякам. Иногда они закрываются от внешнего мира, оберегая свою нежную душу. На вид они могут казаться эгоистичными, холодными или равнодушными. Но это не более чем защита от болезненных уколов судьбы.

Главное для женщин Раков это их близкие люди, их семья, дом и дети. Именно в материнстве наиболее легко и естественно реализуется женщина Рак.
У большинства Раков светлая и нежная кожа, маленькие конечности и большие выразительные глаза. Правда, иногда эти глаза как бы покрыты поволокой, слегка сонные. С возрастом большинство женщин Раков приобретают приятную полноту.
Движения Раков плавные, гибкие, слегка замедленные. Они не любят резких звуков и резких движений. Иногда они замирают, и окружающим может казаться, что они медлят. Но нет, это Раки прислушиваются к музыке, что звучит внутри них.
В одежде Раки отдают предпочтение не ярким, пастельным оттенкам, струящимся тканям. Многие женщины Раки любят рюши, оборки, кружева и это им действительно идет. Преобладающий стиль у Раков – романтический или классика. Но Ракам свойственно легко адаптироваться, поэтому они без затруднений могут менять стиль своей одежды в соответствии с требованиями моды.
Женщины Раки один из излюбленных образов мастеров живописи всех эпох. Мужчинам нравятся тихие и нежные создания. Они видят в них своих матерей и боготворят этот образ. Думаю, что большинство женщин, что изображено в виде Мадонны с младенцем имели выраженный знак Рака.
Одной из особенностей Рака является умение перевоплощаться, входить в роль. Они примеряют на себя разные женские роли, словно красивые платья. И порой не могут остановиться в этой игре, забывая о своей настоящей сути.
Ах, женственность, уже немало лет
Тебя поют планеты и народы.
Ты есть на самом деле или нет?
Ты прихоть или ты закон природы?

Во всем скользит твой легкий аромат
Волшебно и почти неуловимо.
Походка, жест и мимолетный взгляд,
Касание, когда проходишь мимо.

И мягкий вздох, и шепот по утрам,
И поцелуй, в смущение одетый,
Изгиб руки и линия бедра-
Закутанные в шелк твои секреты.

Вино, румянец и бокал у губ-
Сюжет картины, пусть художник пишет.
Да, этот мир порой бывает груб.
Ах, женственность... Но он тобою дышит.

Татьяна Дудникова

источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий