гирлянда

24 февраля 2012 г.

Женские образы в знаках Зодиака - Близнецы

Близнецы
Женщины Близнецы словно сотканы из тончайших воздушных нитей. Они подвижны, непоседливы, общительны. Легко, словно мотыльки, они порхают от одного цветка до другого. Самое главное в жизни Близнецов – это информация. И они умеют получать её отовсюду. Близнецы обладают прекрасными умственными способностями, все схватывают на лету. Любят читать, и всегда готовы научиться чему-то новому.
Близнецы – непоседы. Им скучно, когда ничего не меняется, ничего не происходит. Они любят путешествовать и знакомиться с новыми людьми.
В общении с Близнецами легко и приятно. Они не грузят собеседника своими проблемами, всегда находят общие темы для беседы.
У Близнецов обычно стройное тело, длинные ноги и руки, живой, веселый взгляд. Внешне они моложавы и сохраняют искорки в глазах до преклонных лет.

В одежде предпочитают светлые, весенние тона, воздушные легкие ткани. Стиль Близнецы склонны менять, иногда им больше по душе спортивный стиль, но потом с легкостью могут сменить его на романтический.
Нужно отметить, что на картинах старых мастеров редко встретишь типичного представителя Близнецов. Раньше в моде были другие типы женщин. Считалось приличным, чтобы женщина была тихая, покорная, скромная. А это совсем не свойственно Близнецам.
Но конец 19 века и 20 век внесли свои коррективы и на полотнах современных художников сплошь и рядом изображены женщины Близнецы. Внешний вид Близнецов соответствует современным тенденциям в моде – они худощавы, длинноноги, имеют маленькую грудь и смахивают на мальчика подростка. А веселая улыбка Близнеца и лукавый взгляд – их визитная карточка.
Но не стоит забывать, что Близнецы двойственный знак, и встречаются среди Близнецов совсем другие женщины. Это писательницы, ученые, учителя. Это тоже нашло свое отражение в живописи.
Одной из особенностей изображения Близнецов является то, что они как будто состоят из света и воздуха, не имеют материальной оболочки. Вот одна из таких картин. Девушка как будто пропускает сквозь себя солнечный свет и лишь ткани окрашивают все вокруг в волшебные тона.
А вот ещё одна чудесная картина пронизанная светом. И тоже Близнецы...
Ещё хочу показать вам одну картину - Девушка с попугаями. Птицы - воздушные создания. Они соотносятся со стихией Воздуха. А вот попугаи, мне кажется, имеют самую тесную связь с Близнецами. Они очень общительны и любят "поговорить" )))

Комментариев нет:

Отправить комментарий