гирлянда

26 февраля 2012 г.

Женские образы в знаках Зодиака - Лев

Лев.
Львицы относятся к тому типу женщин, которых не украшают наряды. Потому что сама Львица украсит собой любое платье, любую компанию, любое мероприятие. Приходя на вечеринку или на светский прием женщин Львов сразу видно, они выделяются из толпы величественной посадкой головы, гордым взглядом и львиной шевелюрой. Женщины Львы веселы, зажигательны, харизматичны. Они обладают неповторимым шармом, которым очаровывают своих поклонников.

Львы отличаются дружелюбием, щедростью и благородством. Им неприятна любая низость или обман, это не соответствует их внутреннему состоянию.
Женщина Лев не старается быть красивой и привлекательной, она не строит из себя королевскую особу. Это все заложено глубоко внутри неё. И эта внутренняя красота, уверенность в себе и величавость сквозит в каждом её взгляде, движении, повороте головы.
Львицы обладают крепким и сильным телом. Особенностью Львиц является их красивая посадка головы и осанка. Волосы Львиц напоминают гриву, даже если коротко подстрижены, они часто бывают рыжеватого или каштаново оттенка.
Лев – король зверей и одеваться предпочитает тоже по-королевски. Шелк, бархат, кружево, атлас – все это необыкновенно идет Львицам. Цвета – пурпурный, красный, золотистый. Дополняют наряд украшения из золота с драгоценными камнями – все должно соответствовать статусу.
Но даже если Львица оденет самое простое платье, на ней оно будет смотреться как королевский наряд.
Львицы необыкновенно артистичны. У них сильный, но приятный голос. Им нравится быть в центре внимания, принимать комплименты и восторженные взгляды. Без внимания публики Львы чахнут, хандрят. В любой компании Лев сумеет так повернуть разговор, чтобы быть гвоздем программы. На сцене же Лев затмит собой других артистов.
Женщин Львов не так много на полотнах художников. Но, если среди череды кисейных барышень появляется Львица, её невозможно не заметить.
Она всегда была немного кошкой...
Она любила спать и молоко,
И под перчаткой каждая ладошка
Скрывала пять изящных коготков.

Когда в больших глазах ее блестящих
Луна свой отражала свет слегка,
Она казалась кошкой настоящей,
Готовой для внезапного прыжка.

Она спала калачиком под пледом,
А иногда и вовсе не спала...
Но каждый день назло дождям и бедам
Была непринужденно весела.

Не каждый мог ее погладить шерстку,
Иной, кто часом мимо проходил,
Трепал за ушком... Но мечтала кошка,
Чтоб кто-то добрый кошку приручил!
Пушистый снег ей волшебством казался,
А шоколад – лекарством от разлук.
К рассвету нежный сон ее касался,
Во сне ей снилась пара теплых рук.

Она от скуки затевала игры,
Но вскоре уставала и от игр -
Так часто под шикарной шкурой тигра
Скрывался кот облезлый, а не тигр.

...Мерцает светом лунная дорожка,
Чуть слышен звук шагов ее в ночи,
Однажды навсегда уходит кошка,
Которую не смог ты приручить...

Алла Боброва

Комментариев нет:

Отправить комментарий