гирлянда

29 февраля 2012 г.

Женские образы в знаках Зодиака - Скорпион

Скорпион
Lauri Blank
Женщины Скорпионы! Что может быть таинственней, опасней, притягательней? Они излучают энергию страсти и сексуальности. Они могут гипнотизировать взглядом, вводить в ступор противоположный пол легким покачиванием бедер, зачаровывать и околдовывать.
Движения Скорпионов похожи на движения кошки, мягкие, плавные, грациозные. Но под пушистой шерсткой кроются острые зубки и коготки. Женщина Скорпион никогда не даст себя в обиду, правда она считает, что месть – это блюдо, которое подают холодным. Обидчик уже забудет о своем проступке и тут его настигнет скорпионий удар – острый и точный, всегда в цель. Скорпион может «убить» своего врага и для этого ему порой достаточно одного слова или взгляда.

Да, Скорпион опасен. И даже для самого себя! Эти женщины испытывают максимальный накал страстей и эмоций. Они любят и ненавидят всем свои существом, умирают и вновь возрождаются к жизни. Серая обыденность не для них. Если все идет по накатанной, если ничто не волнует кровь - им становится скучно. Риск, опасность, адреналин в крови, эмоции на пределе – вот что делает их жизнь насыщенной и яркой.
Внешний вид женщин, с ярко выраженным знаком Скорпиона, отличается гибким и мускулистым телом, смуглой или очень бледной кожей, густыми волосами и бровями. Взгляд Скорпиона выдает в них силу воли и бойцовские качества, но может быть манящим, сладким и одновременно опасным. Нередко черты лица Скорпиона кажутся острыми, резковатыми. Но это компенсируется необыкновенной грацией движений, привлекательной мимикой, умением очаровывать окружающих.
В одежде Скорпионы предпочитают черный или красный цвет. Их стиль в одежде всегда имеет привкус сексуальности. Это может выражено сильнее или слабее, но это обязательное условие. Чтобы ни одела на себя Скорпионша, мужчины всегда видят прежде всего её саму, а не её платье. Даже монашеское платье будет смотреться на этой женщине эротично.
Женщины Скорпионы один из излюбленных типажей мастеров кисти. Поэты и писатели тоже не устояли перед чарами Скорпионов. Обычно их описывают как роковых красоток, что сгубили немало мужчин. Либо же это ведьмы, таинственные незнакомки или агенты секретных служб. Эти женщины не могут оставить равнодушным ни одного мужчины. Но некоторые представители сильного пола просто боятся их и предпочитают держаться на расстоянии. Другие же (смельчаки или глупцы), бросаются в их объятия, обжигаются их любовью и потом всю жизнь вспоминают эти необыкновенные отношения.
Женщины Скорпионы обладают необыкновенной интуицией. Непознанное всегда находится где-то рядом, они ощущают это, пытаются понять. Поэтому нередко увлекаются оккультизмом, мистикой или религиозными течениями.
По некоторым источникам первой женой Адама была Лилит. Смею предположить, что знак Скорпиона имеет к ней самое непосредственное отношение.

О, женщина, услада из услад
и злейшее из порождений ада.
Мужчине ты и радость и награда,
ты боль его и смертоносный яд.
Ты добродетели цветущий сад
и аспид, выползающий из сада.
За доброту тебя прославить надо,
за дьявольскую ложь - отправить в ад.
Ты кровью нас и молоком взрастила,
но есть ли в мире своенравней сила?
Ты шелест крыл и злобных гарпий прыть.
Тобою нежим мы сердца и раним,
Тебя бы я сравнил с кровопусканьем,
оно целит, но может и убить.
(Лопе Де Вега)

Продолжение следует...

Алла Боброва

Комментариев нет:

Отправить комментарий