гирлянда

23 февраля 2012 г.

Женские образы в знаках Зодиака - Телец

Телец
Женщины с выраженным знаком Тельца всем своим видом излучают энергию изобилия и плодородия. Тельцы как никакой дрогой знак ценят комфорт, вкусную еду, сексуальные удовольствия. Они умеют наслаждаться чувственными радостями жизни и учат этому окружающих.
Тельцы не равнодушны к красоте и искусству. Многие из них имеют прекрасный голос, разбираются в музыке или живописи. Тельцы хорошо чувствуют энергии Земли, они любят работать на земле, выращивать цветы, создавать красоту своими руками.
Покровительница Тельцов Венера наградила их великолепными чувственными формами. Они могут быть склонны к полноте, это всегда аппетитная полнота. У Тельцов пухлые губки, выразительные глаза (слегка на выкате) и крепкая шея. Художники всех времен восхваляли на своих полотнах этот тип женской красоты. И сейчас, не смотря на изменение моды, настоящая представительница знака Тельца не может оставить равнодушным большинство мужчин.

Тельцы предпочитают дорогую одежду из натуральных тканей. Обожают украшения. Тельцам очень идет классический стиль в одежде, который подчеркивает все достоинства их фигуры. Любимые цвета Тельцов – оливковый, песочный, нежно голубой и другие пастельные тона.
Художники обожают этот образ и изображают на своих полотнах очень часто. Полнотелые красавицы с фруктами, цветами, вином - наверное один из самых популярных сюжетов. Русский художник Брюллов не был исключением. На большинстве его картин мы видет Тельцов во всей красе.
А вот картина ещё одного любителя полнотелых красавиц - Кустодиева. Картина называется Купчиха, а это самое что ни на есть правильное название для Тельца. Ведь представительницы этого знака мало того, что красивы, так ещё хозяйственны, экономны, рачительны. Они умело управляются с хозяйством, да и рабочие дела могут вести не хуже мужчин.
Не только русские художники ценят красоту и трудолюбие Тельцов. Вот работа иностранного автора Daniel F. Gerharts. И все те же узнаваемые тельцовские черты!
И напоследок портрет прекрасной турчанки.

Не о ней ли сказал поэт:

Шуршанье шелка, шелест кисеи.
Высокий лоб под тонкою накидкой.
Как змеи, вьются косы до земли,
Узорный пояс стан окутал гибкий.

Как нежный персик, смуглое лицо,
В изящных ушках крупные сережки,
На тонком пальце с яхонтом кольцо,
И в узких туфлях маленькие ножки.

Лукавый взгляд под бархатом ресниц
Ты тщетно прячешь, и с улыбкой милой
На все вокруг приветливо глядишь.
Как роза в мае, так нежна, красива...

Алла Боброва

Комментариев нет:

Отправить комментарий